Консультация акушера /

Кровенистые выделения — вопрос №1777503

Добрый день! Беременность 7 недель , узи слышно сердцебиения. В начале была гемотама , прошла и прошли выделения красные потом коричневые, пару дней все чисто было , потом вздулся живот , запор , принимала дюфалак и один раз делала микролакс, с утра сегодня пошла в туалет , кровенистые выдаления , и крутит живот . Угроза выкидыша ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Если кровянистые выделения алые, то это угроза
Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня

Если выделения скудные и коричневые, то скорее всего опорожняется гематома
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения обильные ярко алые или тёмно-коричневые? Что Вы постоянно принимаете из препаратов?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Николаевна, добрый день , выделение красно - розовые , крутит живот как будто хочет в туалет. Одна гематома была две недели назад. Но начала походить . Принимаю прогенова 3 р в день , утрожестан 3 раза во влагалище , дюфастон 3 раза в день , магний б6 три раза в день
Акушер, Гинеколог
У Вас очень много прогестерона( почему такая схема лечения?
Клиент
Екатерина Николаевна, было эко 24 ноября , так написал доктор пить
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас! Если выделения усилиться, подключить Транексам по 1000 мг*3 раза в день -3 дня!
Клиент
Екатерина Николаевна, я выпила в 8 утра таблетку Транексам , слабость какая то , как будто упало давление, такое может быть от него ?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не от него! Обычно на фоне Транексам общее состояние не страдает! Вы метеозависимый человек? Давление мерили?
Акушер, Гинеколог
Здравствуцте!Это угроза,т.к. уже принимаете и Дюфастон и Утрожестан ,нет смысла увеличивать дозу.Можно начать самостоятельно принимпть Транексам по 500 мгх3 раща,но я бы советовала вам госпитплизироваться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, именно такэто и называется.
Вам нужно начинать прием дюфастона, 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза, также Транексам, по 500 мг х 3 раза на неделю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Если выделения алые или усиливаются - то обратитесь в дежурный гинекологический стационар.
Начните прием дюфастона 40мг однократно, затем по 10 мг каждые 8 часов, добавьте Транексам 500 мг 1 3 р в день на неделю. Соблюдайте половой и физический покой