Аритмия у беременной
Здравствуйте! Беременность 20-21 неделя. Проходит хорошо, без осложнений. Сейчас нахожусь на отдыхе в Таиланде. Вторые сутки чувствую аритмию. Сердце словно не в такт стучит и иногда очень сильно, я прям это ощущаю. Постоянно хочется делать вдох. Делала планово ЭКГ. Диагнозсинусовая аритмия, но это ведь ничего страшного. Такое я ощущаю впервые. Это очень некомфортно и страшно. Сердце как-будто временами прям вибрирует. Что это такое? Чем опасно? Что нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По возвращению домой выполните холтеровское суточное мониторирование, получите консультацию кардиолога. До возвращения соблюдайте физический и эмоциональный покой
Наталья Александровна, возвращение домой планируется в марте. Сейчас никак нельзя снять это состояние? Я не ходить, ни лежать не могу. Сердце словно в горло подскакивает
Сейчас возможно назначение бета-блокаторов. Для этого вам необходимо получить консультацию кардиолога или терапевта очно, постарайтесь найти возможность попасть к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас экстрасистолы
Нужно задать вопрос на этом сайте кардиологам
В идеале очный приём
Принятый ответ
Здравствуйте! Давление в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо выполнить холтер- ЭКГ для оценки вашей аритмии
А после кардиол он назначит адекватную терапию
Можете сейчас начать прием Магния
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно выполнить Холтеровское мониторирование и результатами пройти консультацию к кардиолога