Это сепсис?

Болела ветряной оспой. 2 дня назад воспалился ореол вокруг форункула. Ургал боль стала очень сильной, поехала к платному хирургу. Он мне вскрыл фурункул, сказал было немного гноя.сделала повязку. Этой же ночью, примерно в 00.00 я встала с постели и почувствовала резкую тахикардию, прям в ушах. И красное лицо, прям заливалось краской. Следующим утром проснулась от того что была боль в ноге при поворотах. Найз был выпит ночью. Через пол часа почувствовала что у меня болит желудок. Началась рвота 6 раз, и понос единожды. Ко мне приехала скорая, до приезда скорой рвота не повторялась. В карете скорой помощью мерили пульсе сначала был 150, потом 130. Давление сначала 80на50, потом 90/не помню, потом 100/70 (по мере того как капали капельницы)Температура сначала 39.5, потом по мере того как меня капали снизилась до 38. В больнице уже 37.3 была еще единожды понос в больнице, рвоты не было. Даже смогла слегка покушать, выпила смекту. В больнице та уже капают. Мог ли это начаться сепсис ? Я очень сильно боюсь всего этого. Похоже ли это на сепсис. В покое нога никак не болит, место где фурункул прикрепила в фотки Пульс продолжает быть более сотни но не более 120 чсс Так же появилась сыпь на руках словно сотни лопнувших капилляров

Тревожное расстройство синдром жильбнра
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По вашему описанию это кишечная инфекция. На проявления сепсиса не похоже.
Вы сейчас в больнице под наблюдением врачей. Не переживайте. Место, где был фурункул подживает.

 - отвечает  СпросиВрача –
bRV-mail@yandex.ru
Клиент

Нина Владиславовна, а разве петехии на коде не возникают при сепсисе?

Причиной появления петехий может быть люба интоксикация. Это влияние токсина на сосуды. Под влиянием токсина капилляры расширяются.

 - отвечает  СпросиВрача –
bRV-mail@yandex.ru
Клиент

Нина Владиславовна, доброе утро. Прикрепила фото сыпи, она ухудшилась. Посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
bRV-mail@yandex.ru
Клиент

Нина Владиславовна, здравствуйте, можете пожалуйста , посмотреть на новые фотки сыпи? Мне страшно

Здравствуйте! Как ваше самочувствие? Какая температура?
Сыпь проходит определенные стадии развития, скоро она будет угасать. Возможно регрессировать будет через стадию шелушения.
В других местах высыпания есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
bRV-mail@yandex.ru
Клиент

Нина Владиславовна, только на руках. От сгиба логтей. Температура без жаропонижающего -37,3-37,8

По всем признакам сепсиса у вас нет. Температура не высокая. Сыпь регрессирует. Вторичных очагов воспаления нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! С сепсисом обычно лежат в реанимации, высокий прокальцитониновый тест. Низкое давление, тахикардия. По вашему описанию не похоже на сепсис.
Это серьезное осложнение, которое обычно возникает у длительно болеющих . После ветряной оспы я сепсис не встречала. Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
bRV-mail@yandex.ru
Клиент

Наталья Михайловна, у меня возможный сепсис на фоне вскрытия гнойного фурункула. А у меня низкое оч давление, сейчас 90/60 и сыпь пошла по рукам типа петехий. Давление не поднимается. Если бы это был сепсис могла ли бы я сейчас разговаривать там по телефону например И так далее?

Обычно состояние при сепсисе оценивается как тяжелое. Я думаю, что у Вас нет сепсиса.

 - отвечает  СпросиВрача –
bRV-mail@yandex.ru
Клиент

Наталья Михайловна, у меня было тяжелое днем, сейчас прокапали стало лучше просто

 - отвечает  СпросиВрача –
bRV-mail@yandex.ru
Клиент

Наталья Михайловна, скажите пожалуйста ю. Может ли быть при энтеро инфекции непроходящая тахикардия и гипотония . Вот меняла под вечер сейчас пульс - 111, давление 80 /51

Тяжелое в другом плане. Пациент лежит в реанимации и не встает.

 - отвечает  СпросиВрача –
bRV-mail@yandex.ru
Клиент

Наталья Михайловна, у меня слабость в теле, но я могу встать сходить в туалет. Если меня прокапали, снизилась температура, понос ушел, я могу вставать с постели до туалета или мед сестры, но давление сохраняется низкое и так же пульс повышен, это может быть сепсис?

 - отвечает  СпросиВрача –
bRV-mail@yandex.ru
Клиент

Наталья Михайловна, доброе утро. Прикрепила фото сыпи, она словно ухудшилась, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте! Не похоже на сепсис. И сыпь тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
bRV-mail@yandex.ru
Клиент

Наталья Михайловна, добрый вечер. Мне пришел анализ общий, конкретные цифры не скажу, но сказали вроде почки норм печень норм, лейкоциты слегка повышены. А как е лейкоциты при сепсисе?

При сепсисе могут уменьшаться. Нет у вас его. Не волнуйтесь. Вы бы здесь не писали постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптомы могут быть проявлением интоксикации.
Без анализов сложно сказать, какой характер заболевания
Сыпь на руке, это и есть геморрагия, такое может быть если на этой руке брали кровь и перетягивали жгутом

 - отвечает  СпросиВрача –
bRV-mail@yandex.ru
Клиент

Ирина Владимировна, да, перетягивание жгутом и брали кровь

Локальная сыпь такая после воздействия травмирующего фактора не опасна, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
bRV-mail@yandex.ru
Клиент

Ирина Владимировна, скажите пожалуйста. Если рвота остановилась еще утром так же как и понос это может быть сепсис? Нога после вскрытия абсцесса еще болит

 - отвечает  СпросиВрача –
bRV-mail@yandex.ru
Клиент

Ирина Владимировна, точнее может ли быть давление низкое при интоксикации?

При интоксикации могут быть такие жалобы, но это не обязательно сепсис

 - отвечает  СпросиВрача –
bRV-mail@yandex.ru
Клиент

Ирина Владимировна, я прикрепила фотку сыпи может ли она быть такая при интоксикации?

Больше похоже на аллергию

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанной вами клинической картине у вас вероятно кишечная инфекция, а не сепсис