Ожог глаза азелитом, что делать
Попала капля азелита в глаз, промыла, капала сигницефом.Ужасный дискомфорт, слезиться, отек появился.В больницу смогу попасть только вечером, ребенка грудного не с кем оставить.Заказала в аптеке неванак, бактавит, оптинол, декспантель.
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите, пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фотографию
Принятый ответ
Добрый день , на ожоги роговицы нельзя нпвс-неванак пока нет. приложите фото глаза?
Фото посмотрела, глаз раздражен ,но все не так плохо как бывает. оптинол можно капать 6раз в день , через 10 минут закладывать за нижнее веко декспантель 6р\день !
Ольга Владимировна, большое спасибо.Может что-то еще приобрести, чтобы заживление быстрее было?!Нижнее веко прям печет, это потому что ожог слизистой еще произошел?
корнерегель вылечит ) да печет от этого
Неванак не стоит. Капайте оптинол 4-6 р в день, закладывайте через 10 мин декспантель 4-6 р в день
Иван Александрович, спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты купили правильно, сегодня почаще, каждые 2 часа, только неванак может замедлять эпителизацию роговицы, его если есть дефекты эпителия капать нельзя.
Лилия Валерьевна, неванак не нужно использовать?
Не нужно, с ним будет дольше эпителизироваться. Чтобы обезболить, можно выпить НПВС внутрь (Кеторол, Нимесил)
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Неванак нельзя! Остальное можно. Бактавит по 1 капле 4 раза в день, оптинол тоже 4 раза в день, декспантель 3 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Александра Евгеньевна, огромное спасибо.Слезоточивость и сильное жжение нижнего века, ощущение песка в глазу
Вы практически верно назначили сами лечение. Только неванак уберите. Скоро все пройдет! Не переживайте!
Если сильно выражен болевой синдром одно внутрь нестероидный противовоспалительный препарат, он же обезболивающий. Это ибупрофен или нимесулид 2 раза в день. Но капли ( неванак и тп), повторюсь, нельзя.
Здравствуйте. Хорошо, что оперативно всё сделали.На данный момент капать Бактовит капать 4 р в день,, 7 дней, Оптиной 6 -8 р в день и декспантенолом-6 р в день.Неванак нельзя при ожогах.Если болевой синдром присутствует -нурофен форте2 р в день.Надо показаться на очный приём обязательно.Выздоравливайте.
Инга Владимировна, большое спасибо за ответ.Буду лечиться, вечером покажусь врачу обязательно.
Пожалуйста.Выздоравливайте?
Здравствуйте.
Капайте бактавит каждые 2 часа и декспантель также каждые 2 часа через 10 мин после первых капель.
Неванак не надо т.к если есть поражение эпителия роговицы, он ещё больше ухудшит ситуацию.
Только бактавит и гель