Вирусный гепатит В
Здравствуйте. HBsAg (кач) отрицат. Вирус гепатита В (кол) ДНК < 10^2 Комментарий: результат положительный с концентрацией ДНК ВГВ менее 10^2 МЕ/мл; Чувствительность определения 20 МЕ/мл. РеалБест ВГВ ПЦР** Доктор, подскажите, пожалуйста, что это значит и как быть? Как расшифровать результаты, (кач) отрицательный, а (кол) положительный? Это что значит? В детстве была перенесенная болезнь боткина. Все анализы биохимии в норме, билирубин, Алат, Асат и ост. УЗИ печени КВР 155.
У вас вирусный гепатит В, минимально выраженный, такую форму ещё называют неактивным носительством. Лечения не требуется. Только наблюдение у врача с контролем должных анализов.
Здравствуйте! Значит есть гепатит В с минимальной вирусной нагрузкой. Сделайте Фиброскан, антитела к гепатиту Д.