Консультация педиатра /

У 17 дневного ребенка на лице высыпание в виде прыщиков/угрей — вопрос №1777872

Здравствуйте! У новорожденного на щечках высыпания красного цвета с белыми головками, что это такое? И чем лечить? Еще немного проявляются на лбу, на подбородке 1-2. Сам на грудном вскармливании, ест хорошо, но срыгивает творожком.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. По описанию это акне новорожденного. Состояние физиологическое, проходит самостоятельно к 3м месяцам или раньше. Ничем лечить не надо, т.к. это не болезнь