Консультация акушера /

Комментарии к скринингу 1триместр — вопрос №1778191

Добрый день. Прошу дать комментарии. Гинеколог назначила кардиомагнил и кальций. Есть ли необходимость в кардиомагниле или аспирине ? По результатам данного обследования.

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзилит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас повышены риски формирования преэклампсии.
Кардиомагнил и кальций - мотоды профилактики развития этого осложнения. Их применение позволит снизить риск ПЭ более, чем вдвое.
Есть смысл принимать и то, и другое.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, прошу уточнить, что лучше принимать - кардиомагнил или все таки аспирин?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. У вас высокий риск преэклампсии , это просто риски и не говорит, что обязательно будет, и вам нужно для профилактики принимать кардиомагнил 150 мг в сутки до 36 недель. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас высокие риски развития прежклампсии. С этой целью вам назначен кардиомагнил. Принимайте его до 36 недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Да, у Вас высокие риски преэклампсии
+ нарушен кровоток в одной из маточных артерий!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария. Да, назначение обоснованное, у вас повышен риск возникновения Преэклампсии.