Расшифровка анализов
Расшифровать анализы, ребёнку 2.9 г, да ты комментарий
Принятый ответ
Добрый день.
Сдавали ли общий анализ крови? Делали ли УЗИ органов брюшной полости? Какими инфекционными заболеваниями болел ребенок?
Общий анализ не пришел, ребенок орал так что еле как взяли , и биохимия пришла а общий сказали пересдать , узи не делали после года, за 3 года, 2 раза орви и в месяц ветрянка
По анализам имеется увеличение ЛДГ. Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и общий анализ крови для диагностики.
Желтушность присутствовала всегда с рождения?
Нет ли у ближайших родственников болезни Жильбера?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови - отклонений нет.
В лабораториях указаны нормы усредненные, для взрослых и детей разных возраствов.
По данным в возрасте 1-3 лет ЛДГ в норме может быть до 850. У разных лабораторий разные значения, нужно ориентироваться на среднюю норму.
АСТ норма у детей до 4 лет до 60.
В связи с чем сдавали анализ?
Как сдавали анализ? Сдавали на голодный желудок? (Рекомендован голод за 9-12 часов до сдачи анализа)
Просто хотела сделать чекап, ребенок ел в 20:00 и утром в 9:00 сдавал анализы
Еще есть чуток желтый оттенок , стоп , врачи сказали не есть морковь и всё ораньжевое
Ничего критично по анализу нет.
Да, действительно в моркови, хурме и оранжевых продуктах содержится Каротин.
Если много употреблять в пищу Каротиновых продуктов, может возникать Каротиновая желтушка
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета! АСТ в норме до 60,
ЛДГ так же укладывается в норму по возрасту ребенка,
Нет никаких значимых отклонений,
Биохимический анализ в норме??
Принятый ответ
Добрый день!
Норма АСТ для детей 1-3 лет: до 56 Ед/л, отклонение в 3 единицы не значимое.
Норма АЛТ для детей 1-3 лет: до 39 Ед/л
Прямой билирубин до 5.1
Лдг до 800 в норме, так как идет активный рост мышечной ткани.
Если ребенок чувствует себя хорошо поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Добрый день, значимых отклонений по результату анализа нет. В связи с активным ростом ребенка лдг может иметь такие значения.