Сильная стреляющая боль за уши с затылка про орви

Добрый день, заболела орви температура 37,5-38. Сопли, горло болит,кашель. Очень сильно стреляет в голову за уши, нурофен притупляет на какое то время боль,но потом опять. Терпеть не возможно. Возможно присоеденилась невралгия затылочного нерва. Что можно предпринять?

Остеохондроз грудной отдел
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Лор Вас смотрел? Отита не было до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Вячеславовна, нет, к сожалению лор не смотрел, температура, не попаду к лору, но боль похожа на неврологическую . Как будто удар током по веткам нервов.
Я могу только терапевта на дом вызвать дежурного.

По Вашей симптоматике действительно похоже на неврит затылочного нерва. По поводу лечения необходимо пить препарат конвалис для снятия болей 300 мг вечер 2 дня, затем 600 мг вечер 2 дня, затем 300 мг обед и 600 мг вечер. Также порекомендую Вам витамины группы В комбилипен 2.0 внутримышечно 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Вячеславовна, препарат рецептурный или куплю в свободной продаже? С нурофеном можно сочетать или нет. Нурофен принимаю из за этих болей. Температура не высокая.

С нурофеном можно сочетать. Вообще рецептурный, но не такой строгий учёт как например лирика.

Принятый ответ

Здравствуйте!
у вас вероятнее всего невралгия затылочного нерва, принимайте
карбамазепин 100 мг на ночь в первый день, затем 200мг 1 раз в день 10-14 дней
мидокалм 150мг 2 раза в день 14 дней
аэртал 1с 2 раза в день 5 дней
омез 1к 1 раз в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно модет быть невралгич тройничного нерва, локализация соответствует. В таком случае стоит начать или карбамазепин начиная со 100 мг 2 раза в день с постепенным наращиванием на 100 мг в день , средняя дозировка 600-800мг в сутки. Или габапентин по схеме: 1й день 300 мг, 2й день 300 мг утро и вечер, 3й день 300 мг утро, обед, вечер. То есть выходит 900 мг, далее при необходимости увеличивать на 300 мг раз в 3-5 дней. Приём месяц, отмена постепенная.
И тот и тот по рецепту.
В качестве дополнительного обезболивающее вместо нурофена возьмите аркрксиа 90мг.