Болезненное мочеиспускание

Имеются след.симптомы: болезненные ощущения в конце мочеиспускания, учащения мочеиспускания нет, лёгкий зуд в пол.губах, моча мутная. Цистит или гинекологическое? Уролог гонит к гинекологу, гинеколог к урологу. Анализы сдала в пятницу, а впереди выходные. Врачи не назначили ничего.

Здравствуйте. Без анализа сложно точно установить диагноз. Вы сдали ОАК, ОАМ, мазок на микрофлору или кровь на ИППП, УЗИ почек и мочевого пузыря? Начните Фитолизин и Цистон, 7-10 дней до результатов анализов.

Судя по жалобам, скорее всего это цистит. При гинекологической патологии тоже может появляться дизурия, но рези, маловероятно.

Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться: начать с общего анализа мочи и крови, бакпосева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность). Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
А пока пить Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней; исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет. Здоровья вам. БлагоДарю

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать