Хронический бронхит

Добрый день. Удушающий кашель 3 недели По сути лечения как такового не было , с вчерашнего дня начат прием антибиотика аугумицин плюс мукоцил таблетки Подскажите пожалуйста какое лечение можно продолжить

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик назначен после ОАК?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Михаил Николаевич, антибиотик назначал врач еще в середине болезни , пить не стал

нужна консультация эндокринолога, а пока ингаляции с физраствором в первую половину дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте к лечению ингаляции: пульмикорт 500мг 2 мл + беродуал 20кап + амбробене раствор 4 мл + 4 мл физ раствора, ингаляции 2 раза в день до 18:00 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для уточнения диагноза нужно сдать общий анализ крови и с - реактивный белок
Посев и общий анализ мокроты если отходит
При наличии небулайзера дома добавить ингаляции Беродуал 20 капель + 2 мл физ раствора
Пульмикорт 1 мл + 2 мл физ раствора через небулайзер 2 р/сутки 10 дней
Для баланса микрофлоры кишечника линекс или бифиформ 2 р/сутки
Если кашель сухой мокрота плохо отходит, то муколитики и отхаркивающее отменить. Они будут только усиливать кашель.
Можно рассасывать ренгалин 1 т 3 р/сутки 7 дней.
Увлажнять воздух и проветривать помещение
Для укрепления иммунитета Вит С 1000 мг 1 т 1 раз в сутки 10 дней.
Вит Д 2000 ед 1 раз в сутки 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антибактериальную терапию лучше начинать после результатов анализа крови - ОАК и СРБ.
рекомендации по лечению:
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскание ротовой полости ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Ингаляции через небулайзер физраствор 2 мл + пульмикорт 0,5 мг 2 раза в день, 5 -7дней.
Ренгалин рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 7 дней
Аугментин 875/125 мг, если начали, продолжайте до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая длительность кашля необходимо сдать: клинический анализ крови: общий анализ, лейкоцитарная формула, СОЭ, и, учитывая спастический кашель и возраст: антитела к коклюшу.