Скажите пожалуйста, ребёнку один раз в неделю ходит в туалет, дочке 4 года, не поймем в чем дело, фрукты ест, пьёт много, в Кале постоянно какие то белые зёрна, сдали кал на КА программу и я/г парасепт прикрепила, посмотрите, может что то нужно попить

Нет
4 года

Принятый ответ

Добрый день!Такие фрагменты при нормальных анализах(а они у вас нормальные)являются вариантом нормы и следствием процессов пищеварения.Если жалоб нет-можете не переживать.

Яна Игоревна, а что такое йодофильная форма? У нас она присутствует

Косвенно-может указывать на процессы брожения.Если ребёнок кушает много клетчатки(фрукты/овощи/зелень)попробуйте уменьшить эти продукты в рационе и посмотреть на эффект.

Яна Игоревна, а можно подавать дюралайт и жила?

Извините, не очень поняла-что подавать?

Яна Игоревна, дюфалак или хилак?

Лучше хилак форте.От дюфалака будет вздутие, там очень много лактозы.Будет жаловаться на животик.

Яна Игоревна, хилак по сколько капель? И сколько раз в день

2 мл 3 раза в сутки -10 дней, разводить в любой жидкости, кроме молока.

Яна Игоревна, там же по каплям сколько капель?

Это примерно 25 капель :)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для уточнения причин редкого стула - ирригоскопия или УЗИ кишечника .

Для профилактики запора:
1. Питьевой режим 30мл\кг веса ежедневно.
2. Диета с преобладанием клетчатки ( свежие фрукты\овощи\ягоды\крупы\орехи)
3.Экспортал детский 1пак 2р\сут до нормализации стула

4. Минеральная вода Донат магния по 1\2 стакана 2р\сут до еды 14-30дней
5. Тримедат \необутин 50мг 2р\сут до еды 2-4 нед для восстановления моторики ЖКТ

Марина Евгеньевна, скажите а можно например экспортал давать с хилаком?

можно