Загноение шва

После операции коленного сустава шов зажил, но образовались две дырочки в области разреза и выходит гной.Что делать? К врачу обратиться не могу.?????????????????????????????!!!????????????????????????

Нет
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Внешний вид послеоперационного шва спокойный.
Активного воспаления нет.

Что касается "дырочек", то это либо какая-то поверхностная инфекция, либо лигатура (нитка) просится наружу из подкожной клетчатки.

Пока ничего активно предпринимать не нужно.
Перевязывайте с Левомеколем.
Может заживёт без хирургической активности.

Принятый ответ

Здравствуйте! не переживайте,все заживает неплохо.А дырочки-это место выхода шовного материала (нитки)-все пройдет! обрабатывайте п\о рубец р-м Хлоргескисида спиртовым и можно на повязку Стелланин-мазь, пройдет за 4-5 дней все.
Не греть,не мочить это место лишний раз до полного заживления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это лигатурные свищи и тут как раз надо участие хирурга , чтобы на перевязке он удалил подкожные швы. Тогда все быстро зарастёт .