Язва во рту

Добрый день, у ребенка появилась болезненная язвочка во рту, не совсем поняла что это. Выглядит как дырочка. Фото во вложении. Чем такое лечить ?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на проявление афтозного стоматита.

Проводите обработку мирамистином 3 раза в день и наносите
Холисал 3 раза в день в течение 5—7 дней.

Щадящая диета с исключением острого, горячего, соленого.

Принятый ответ

Здравствуйте, это афта , афтозный стоматит. Вероятнее всего, образовалась вследствие травматизации слизистой. Обрабатывайте Метрогил Дента. Марлевую салфетку намотать на палец, выдавить гель и обработать афту 2 раза в день.

Принятый ответ

Это афтозный стоматит . Сейчас достаточно дробное питье из расчета 40 мл на кг массы тела . Орошение афт мирамистином 3-4 раза в день , На афты гель Холисал применяют 2-3 раза -Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта. Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее, пища жидкая в виде пюре и супов )

Принятый ответ

Здравствуйте, это афты, рекомендую орошать спреем Мирамистин и таблеки для рассасывания Лизобакт – хорошо помогают в лечении афт. На ночь гель Холисал. Щадящая диета. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это вирусный афтозный стоматит.
Из питания исключить кислое, соленое, твердое.
После еды полощем рот ромашкой, ротоканом и наносим на афты холисал гель 3 раза в день