Выпала пломба из коронки на импланте

Сегодня почувствовала, что что-то мешает на коронке, установленной на имплант. Было ощущение, что что-то застряло в зубе. Попробовала вытащить, вытащилось что-то типа ниточки длиной около 2см. Потом в зеркало увидела, что появилась дырочка на импланте. Как срочно надо бежать к врачу? Можно ли принимать пищу до визита? Надо ли чем-то закрывать эту дырочку?

Нет
61 год

Добрый вечер, Ольга)
Скорее всего у вас выпала пломба, которая закрывала шахту.
Или вы чувствуете как откололась коронка ?
Вам нужно обратиться на прием к стоматологу. Лучше к тому же врачу)
Врач просто поставит новую пломбу) Также Посмотреть гарантийный срок, возможно получится поставить по гарантии))
Пока до приема хорошо прочищать эту область от пищи, чтобы еда не разлагалась там и не вызывала неприятный запах)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Большое спасибо за ответ! Моя врач будет принимать только в субботу. Можно подождать или идти к любому врачу?

Да, можете в субботу подойти)
Пока хорошо прочищать это место 🙏

И делать полоскание 🙏можно даже просто водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по описанию,коронка на винтовой фиксации
Она закрывается внутри тефлоном и сверху пломбой,поэтому в ближайшее время нужно попасть к врачу и закрыть шахту имплантата,т.к туда попадает все содержимое полости рта,а дальше к самому имплантату
Есть как обычно,лучше туда ничего не закладывать,врач вымоет сам,что туда попало

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Моя врач будет принимать только в субботу, это через 3 дня. Можно ли подождать или надо идти к другому врачу?

Здравствуйте!
Судя по описанию ,выпала пломба закрывающая винт на импланте .
Принимать пищу можно ,только хорошо вычищать эту область и ополаскивать полость рта.
Лучше всего обратится к своему лечащему врачу для постановки пломбы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Рада помочь 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга !
По Вашему описанию скорее всего выпала пломба , закрывающая шахту импланта, белая ниточка это тефлон для изоляции винта .

Всегда лучше идти к тому врачу , который делал имплантацию .

Принимать пищу можно , самостоятельно не пытаться ничего достать , достаточно будет просто полоскать рот после еды. Постарайтесь как можно скорее попасть на очный прием , за пару дней ничего не произойдет .
Ничем закрывать не нужно
Если это будет сторонняя клиника проследите , что бы перед манипуляцией был сделал снимок импланта и хирург имплантолог подтвердил , что все хорошо
, а после этого уже можно закрывать снова

Здоровья Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Судя по описанию выпала пломба, которая закрывала шахту коронки. Ниточка-это фумлента, которую кладут в шахту под пломбу. Не переживайте, ситуация не страшная. В ближайшее время можно записаться к стоматологу, вам все почистят, обработают и зафиксируют все обратно🙏🏼 Пищу принимать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Большое спасибо!