Виден вход во влагалище в 4 месяца

Здравствуйте! Раньше у дочки не замечала, что бы на входе во влагалище была именно дырочка. Казалось была пленочка. Сегодня случайным образом увидела, что на входе во влагалище стало видно дырочку, причем то больше, то меньше видно. Очень переживаю, вдруг повредили ей что-то, хотя максимум просто подмывали водичкой.

Принятый ответ

Здравствуйте, всё в порядке, гимен цел. Это нормальное отверстие гимена (плевы), оно и должно быть. За счёт него идет отток выделений из влагалища, в подростковом возрасте менструации. Не волнуйтесь, у малышки всё как нужно

Спасибо большое! А то переживала, как мы так помыть ее могли. Подскажите пожалуйста а выделения нужно убирать или нет? Вот такие как на фото.

Да, периодически 1-2 раза в неделю после гигиенических процедур ватной палочкой, смоченной в тёплой воде, аккуратно без усилия.

Спасибо!))

Принятый ответ

София здравствуйте!
Это отверстие в девственной плеве
По строению наружных половых органов все хорошо
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
У вашей дочки все хорошо. Наружные половые органы развиты правильно, это отверстие в девственной плеве, по сути вход во влагалище, это норма, не переживайте
Дырочка может менять диаметр от степени растяжения половых губ, от степени напряжения мышц промежности

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
В девственной плеве должны быть отверстия. В будущем через отверстие будет происходить отток менструальной крови. Плева не должна быть как раз в норме сплошной

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гимен и должен иметь отверстие, одно или несколько. Через него осуществляется отток влагалищных выделений, а после менархе - менструальной крови. Если гимен полностью закрыт, такое состояние называется атрезия гимена и требует хирургического вмешательства.

У девочки все хорошо