Переболела гриппом А без осложнений на сроке 4-5 недель по узи
Добрый день, переболела гриппом на ранних сроках очень переживаю. Кололи парацетамол для снижение температуры, температура была максимум 38,38,5. Два дня пила арпефлю,по 2 таблетки, свечи виферон прописывали,и ставили в добавок укол кетапрофен вроде . Так же назначили рентген( надевали защищу из свинца на живот. Очень переживаю за малыша. Скажите отразится моя болезнь и эти лекарства как то на моем ребёнке ?
Принятый ответ
Добрый день.
Если беременность успешно наступила и прогрессирует - то заболевание не отразилось и не отразится.
Не беспокойтесь, все опасности позади.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Почти все разрешено при беременности
Уже опасность позади
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все перечисленные препараты не обладают тератогенным действием.
Если при выполнении рентгена репродуктивные органы были прикрыты свинцовым фартуком, никакого вреда от исследования тоже не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не расстраивайтесь , беременность наступила и развивается , зна си и все хорошо . Часть препаратов разрешены при беременности , фартук защитный надевали , срок маленький , кровотока с плодом общего еще не было, закладка органов не началась . Все у вас будет хорошо .
Принятый ответ
Здравствуйте! В ранних сроках беременность развивается по принципу «все или ничего». Если беременность развивается, значит никак ваша болезнь не повлияла на эмбрион
Здравствуйте.
Препараты, которые принимали вы, не влияют негативно на эмбрион. Не приводят к порокам развития.
Ренген не несёт большой лучевой нагрузки, поэтому так же негативно не должен отразиться. Рекомендую вам после выздоровления выполнить УЗИ, оценить как развивается беременность