Консультация педиатра /

Грипп выздоровление — вопрос №1211165

Добрый день! Ребенок 4 года переболела гриппом. Была высокая температура 4 дня, рвота раза три на фоне температуры40. Скорая говорили такое может быть. Стул был нормальный. Сейчас второй день без температуры, кашля. Горло немного рыхловатое. В общем смущает сейчас запах ацетона изо рта. Опасно ли это и почему он появился...связано ли это с перенесенным заболеванием

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста анализы сдавали какие-то?
Клиент
Александр, здравствуйте, пока нет, на приём только завтра

Терапевт
Вам лучше перенаправить вопрос врачам педиатрам
Педиатр
Здравствуйте, сдайте оак и оам, жидкость получали в течение болезни в достаточном объёме ?
Принятый ответ
Клиент
Александра, добрыц день! Старались пить много... Но при высокой температуре жаловалась ещё на боль в районе пупка.Боль проходила быстро, примерно минут 10, при пальпации ничего не было. Рвота водой на фоне температуры 40. Затем отпаивались. Снижали температуру цефеконом и нурофеном, чередовали.
Педиатр
Это может быть причиной данного состояния, необходимо сбалансировать питание, питаться дробно, маленькими порциями и часто; пить как можно больше воды 30-40 мл на кг массы тела, также хорошую эффективность для нормализации данного состояния проявляют узвары (компот из сухофруктов); особенно крайне важна диета (исключить из рациона тяжелую для переваривания пищу).
Педиатр
Здравствуйте. Сколько пил жидкости ребенок во время температуры?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, старались пить как можно чаще. Но иногда она отказывалась, врачам говорила, советовали предлагать не только воду но и слабый компотик.
Педиатр
От мочи нет запаха ацетона?
Когда у ребёнка высокая температура, необходимо очень много жидкости давать ребёнку, для снижения интоксикации и обезвоживания организма. Питьевого дробно, но часто. Вы можете давать простую воду, сладкий чай, морс/компот. Сейчас тоже нужно отпаивать ребёнка. Повышения глюкозы в крови не было у ребенка?
Педиатр
Здравствуйте! Такое может быть на фоне интоксикации, потери электролитов при рвоте. Важно сейчас дробно и часто поить ребенка, 40 мл/кг
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, это не опасно? Ребенок не жалуется ни на что, но переживаю. Нужно ли срочно какие-то анализы сдать?
Педиатр
Сдайте контрольно анализ крови и мочи. Но критичного в этом ничего нет, если ребенок удовлетворительно себя чувствует и нет температуры
Педиатр
Здравствуйте.
Это проявления после инфекционного процесса и интоксикации. Необходимо отпаивать ребёнка подслащеной водой,либо компотом.
Сделать ОАМ. И сдать на уровень глюкозы кровь.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Как состояние ребенка? Запах ацетона все еще наблюдается?