Консультация терапевта /

Высокая температура — вопрос №1778853

У мужа 6 день температура 38,5 . Дочь тоже так же болела ей назначили антибиотики Флемоксин Солютаб, и у нее температура спала , предполагаемый диагноз - грипп . Сложность в том что муж уехал больной по работе в дубаи и там болеет , подскажите какая дозировка этих же антибиотиков ему нужна ? И как они пишутся на медецинчком языке ?

Возраст: 28

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, напишите возраст и вес мужа. Если этиология вирусная антибиотик не показан, он не поможет и от осложнений не защитит, а побочный эффект никуда не денется С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, 28 лет , 82 кг
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Flemoxin Solutab 1000 mg х 2 раза в сутки
Клиент
Михаил Николаевич, противовирусные уже поздно . 6 день температура высокая , не означает что у него есть осложнения ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
может быть и осложнения желательно очный осмотр врача.
Клиент
Михаил Николаевич, осмотр врача , нет возможности , если есть остранение , возможно что антибиотики начнут помогать ? Если нет то через Иня дня можно попробовать сменить антибиотик на другой , это вариант ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
эффективность антибиотика оценивается через 72 часа, если не помогает, то можно сменить антибиотик.
Клиент
Михаил Николаевич, тогда подскажите пожалуйста какие антибиотики применять следующими и в какой дозировке , если эти не помогут ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно прием препарата Сумамед на 6 дней по 500мг 1 раз в сутки
Клиент
Михаил Николаевич, еще были уши заложены , сейчас проснулся от боли в ушах и звенит в ушах . Как лечить ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
закапывать антисептик Окомистин, это капля для ушей, носа и глаз, препарат разрешен с рождения, работает противо патогенных вирусов, бактерий и грибов.
Терапевт
Здравствуйте.
Антибиотики не лечат грипп , Вам нужны противовирусные препараты.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, противовирусные уже поздно . 6 день температура высокая , не означает что у него есть осложнения ?
Терапевт
Oseltamyvirum 75 мг 2 раза/сут в течение 5 дней.
Обязательно очная консультация + сдать анализ крови общий который как раз и покажет есть ли осложнения.
Клиент
Александр Юрьевич, этот препарат принимать уже поздно , он уже 6 день болеет !!!
Терапевт
Принимать данный препарат не поздно , антибактериальную терапию назначают строго после общего анализа крови , если есть лейкоцитоз.
Клиент
Александр Юрьевич, да как даже в инструкции написано что прием не позднее 2 дней после первых симптомов !!
Терапевт
Здравсвуйте! При гриппе необходимо принимать Осельтамир. Рекомендуемая суточная доза составляет 150 мг. Препарат принимают в дозе 75 мг 2 раза в сутки внутрь в течение 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, противовирусные уже поздно . 6 день температура высокая , не означает что у него есть осложнения ?
Терапевт
Желательно выполнить рентген легких и сделать клинический анализ крови + СРБ. температуру как переносит? Есть ли кашель?
Терапевт
В целом да, учитывая длительность заболевания и сохранение лихорадки возможно присоединилась бактериальная инфекция. согласно стандартов перед приемом антибиотиков все же необходимо дообмледвоаттся, если есть такая возможность в дубаи.
Клиент
Екатерина Сергеевна, кашель и насморк , с жаропонижающим лучше , без него хуже .
Терапевт
Ранее антибиотики не принимал?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет еще
Терапевт
По возможности желательно сделать Ig M к Микоплазме, так как сейчас идет рост именно микоплазменной пневмонии, а для лечения этой бактерии принимают другую группу препаратов, например Кларитромицин 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Клиент
осмотр врача , нет возможности , если есть осложнения , возможно что антибиотики начнут помогать ? Если нет то через Иня дня можно попробовать сменить антибиотик на другой , это вариант ?
Терапевт
Да, конечно. оценивают эффективность антибиотиков спустя 48-72 часа. При неэффективности производят смену на другой. т
Клиент
Екатерина Сергеевна, антибиотик который вы написали , дозировка не зависит от веса и возраста ? Ему 28 , вес 82 . И как он пишется на медецинчком языке ?
Терапевт
Нет, не зависит. на латинском - Clarithromycin.
альтернатива и для удобства - можно азитромицин (Azitromicini), он пьется однократно 500 мг 1 раз в сутки и три дня, сохраняет концентрацию в крови до семи дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, еще были уши заложены , сейчас проснулся от боли в ушах и звенит в ушах . Как лечить ?
Терапевт
При болях в ушах рекомкндуются капли Отипакс по 3 капли 2-3 раза в день. Если из уха будет отделяемое, тогда перейти на Отофа по 3-4 кап 3 раза в день. Насморка нет? Или заложенности носа?
Клиент
Екатерина Сергеевна, сильный насморк и заложенность
Терапевт
Нос увлажнять морской водой (напр спрей Аквамарис— душ) до 5-6 раз в день, затем капли Виброцил по 2 кап 2 раза в день 3-5 дней.