Консультация терапевта /

Кашель тяжело дышать, расшифровка анализа — вопрос №1778859

Неделю уже кашель который не откашливается, першение в горле температура нет. До этого на руках и ногах была сыпь, потом прошла была диарея и тошнило. Сейчас странный кашель как будто ком в горле, фотографии прикрепила

Возраст: 18

Хронические болезни: Тонзиллит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на паразитоз проверялись? Аллергии нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, аллергии нет. не сдавала
Клиент
Михаил Николаевич, это орви?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдайте анализ крови на Гельмо-скрин ПЦР на паразитоз.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сейчас делать ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Горло у Вас гиперемировано , рекомендую следующее лечение
1. Доритрицин рассасывать по 1 таб 4 р/сут, 5 дней + полоскание зева фурацилин 2 таб + 1 стак воды, 5 дней.
2. Цетрин по 1 таб., 1 раз в сут., до 7 дней.
3. Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.
4. Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
5 .Витамин С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Витамин D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, это ОРВИ?
Терапевт
По описанию да , прикрепите общий анализ крови пожалуйста
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила
Терапевт
Да , по крови у Вас признаки вирусной инфекции , придерживайтесь рекомендаций который я написал выше
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .вы сдавали оак и срб?
Полощите горло раствором ОКИ 2 раза в день .
Рассасывать лизобакт по 1т 3 раза в день .
Ингаляции с пульмикортом по 0,5 мг +2мл физраствора .
Зодак по 10 кап 2 раза в день .
Ренгалин по 2 т 3 раза в день .
Клиент
Дарья Сергеевна, оак сдавала
Терапевт
Посмотрела. Тут вирусная инфекция и лечение то,что указала выше.