Болит голова
добрый день!!! болит голова с правой стороны пульсирует .отдает в ухо в висок.сделала МРТ головы .Посоветуйте что мне делать а то 3 выходных.ЗАКЛЮЧЕНИЕ..МР-картина очаговых изменений вещества головного мозга дисцикулярного характера Наружная заместительная гидроцефалгия. Киста пинеальной области. МР признаки вазоневрального конфликта vЧМН слева. мне 60лет давление в данный момент скачет 115на70 или130на86 или128 на86 в течении дня .припораты раньше не принемала от давления.Буду благодарна вам посоветуйте что делать как лечить.опасно ли это.
Вазоневральный конфликт - это состояние, при котором на участок нервного волокна оказывает прямое воздействие сосуд, проходящий рядом с нервом. То есть, по сути дела, это нарушение нормального взаимодействия сосуда и нерва. Лечение подбирАть СТРОГО ТОЛЬКО очно, в поликлинике по месту жительства. Заочно можно только навредить.
Владимир, спасибо вам за ответ.скажите а карбомозипин мне нужно пить а то до МРТ мне его прописали .от него еще больше болит голова .извените а от этого умирают. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ,
Принятый ответ
Необходим очный осмотр неврологом. Если препарат вызывает побочный эффект, то такой препарат надо отменять. От этого не умирают, но очень мучаются. Ситуация сложная, но улучшения реально можно достичь при неоднократных очных осмотрах.