Консультация ветеринара /

Проблема с кроликом — вопрос №1779316

Кролик самка, возраст 2,5 года.
Около года назад у кролика появились образования торчащие из попы, отнесла в ветеринарную клинику, первое что сказали что ничем помочь не могут и предложили усыпить, затем через 5 минут беседы вдруг изменили свое мнение и не проведя никаких анализов унесли экстренно на операцию, после операции сказали что были какие-то образования на кишке и что это часто бывает у кроликов, прооперировали так что у кролика попа стала наружу немного торчать, меня заверили что только так и будет теперь, из-за этого кролик стала какать везде(как понимаю не произвольно), до операции только в лоток ходила. Ещё постоянно стал на эту выпуклую попу налипать калл кролика, приходится мыть чуть ли не каждый день. При похоже к ветеринара они дерут огромные деньги и говорят что из-за этих образований что вырезали теперь только так и будет у кролика. Подскажите действительно ли с этим ничего не сделать или следует сменить ветеринара? Ещё так же прошу посоветовать хороший корм для кролика(мы кормим литров ван)

Ветеринар
Здравствуйте! Для кроликов в норме, если они ходят в туалет на ходу. Не беспокойтесь из за этого. Рацион должен состоять из сена и воды на постоянной основе, веточки фруктовых деревьев и иногда можно дать маленький кусочек сухого яблока или моркови. Корм лучше исключить совсем. Можно покупать травяные гранулы для кроликов и давать 1 раз в неделю.
Клиент
Меня больше беспокоит ситуация с тем что попа теперь немного наружу(выпуклая) после операции, и хотелось бы уточнить действительно ли это норма или ветеринар не правильно прооперировал и у кролика теперь из-за этого возможно геморрой