Орви, грипп, ковид

Добрый вечер. У подростка с того вторника (19 декабря) поднялась температура 37,4-37,8, появились кашель, насморк, слабость, заложенность ушей. Пили Синупрет, отипакс в уши, в нос сосудосуживающие капли и бромгексин. До субботы температура была субфебрильная. С субботы поползла вверх 38-38,9 с сохранением всех вышеперечисленных катаральных явлений. С обеда субботы подключили Флемоксин солютаб по 500мг 3 раза в день +Супрастин. Состояние оставалось без изменений. В воскресенье вызвали скорую: сделали жаропонижающий укол. Все вышеперечисленные лекарства сказали продолжать пить, только заменить бромгексин на АЦЦ. Сегрдня температура весь была субфебрильной, а сейчас снова поднялась до 38,5. Анализы сдать негде, ребёнок сейчас с бабушкой в сельской местности. Что делать? Продолжать все назначения?

.
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эффективность антибиотика оценивается через 72 часа от начала приема.
Если эффекта нет, либо процесс вирусный и антибиотик не будет работать,
Либо не попал по чувствительности.

В любом случае, к сожалению, без осмотра антибиотик сменить нельзя, и без анализа крови это не совсем правильно,
Нужно смотреть анализ крови, анализ мочи, слушать ребенка и посмотреть уши, и только после этого решить, какое лечение показано.