Консультация невролога /

Закладывание ушей, слабость и головукружение — вопрос №2202728

Добрый день, месяц назад появилось ощущение что вот вот упаду в обморок, закладывает уши, учащается сердцебиение, мурашки по лицу. На приеме у невролога поставили остеохондроз шейного отдела позвоночника, выписали мовалис уколы, мидокал, мексидол и грандаксин, лфк и гимнастика по шишонину. Сделала мрт головы: МР картина локального расширения конвекситального ликворного пространства. Мрт шеи: МР картина нарушения статики шейного отдела позвоночника, начальных дегенеративно-дистрафических изменений. Заложенность ушей и состояние опьянения сохраняются переодически

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, грандаксин начали принимать?
Был стресс накануне?
Клиент
Татьяна Владимировна, да, уже месяц. Больше пугает расширение ликворного пространства, невролог сказала ничего страшного, можно диакарб принимать
Невролог, Детский невролог
Нет, Диакарб принимать не нужно, это особенность строения ликворной системы.
На грандаксине есть эффект?
Клиент
Татьяна Владимировна, ну вот накручиваю себя отсюда паника больше
Невролог, Детский невролог
Вы зря себя накручиваете по обследованиям всё хорошо
На грандаксине получше?
Клиент
Татьяна Владимировна, на грандаксине да, спустя пару часов отпускает
Невролог, Детский невролог
Хороший, это говорит в пользу того, что у вас тревожное расстройство, на этом фоне возникают вышеперечисленные вами жалобы.
Можно продлить курс приёма грандаксина ещё на месяц. 1 т утром и в обед.
При неэффективности можно добавить антидепрессант.
Старайтесь больше двигаться, занимайтесь спортом.
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Хронические или острые стрессы ? Раньше такого не возникало? Как вы спите ночью?
Клиент
Анна Олеговна, проблем со сном нету, раньше такого не было, заложенность ушей и дальше там паника и нагнетение что сейчас упаду в обморок
Невролог, Врач УЗД
В обморок хоть раз упали или только ощущение? Часто такие приступы?
Клиент
Анна Олеговна, в обморок не падала, ну вот за месяц 2 раза было, когда на работе не так голову повернешь, что то хруснет и начинается с закладывания ушей и дальше само как то, через пару часов отпускает
Невролог, Врач УЗД
Складывается впечатление о наличииу вас генерализованного тревожного расстройства. Грандаксин не лечит тревожное расстройство, просто смазывает симптомы. Лучше обратиться к психотерапевту и начать приём препаратов группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин).
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По тем обследованиям, что прошли нет причин для симптоматики.
Вы анализы не сдавали(железо, ферритин, гормоны щитовидной железы)?
Грандаксин сколько уже принимаете?
Клиент
Марина Алексеевна, ферритин 48, щитовидка т4 завышен 13,4, ттг 1,57, т3 0,92
Невролог, Рентгенолог
К эндокринологу не обращались?
Пройдите пожалуйста тестирование и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lxiv574tdi799540800
Клиент
Марина Алексеевна, к эндокринологу не обращалась,
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила
Невролог, Рентгенолог
По тестированию у Вас тревожное расстройство, из-за него также может быть такая симптоматика.
Лечение у психотерапевта, как правило, медикаментозное(антидепрессант и транквилизатор, лучше рассмотреть из группы СИОЗС, например, эсциталопрам или сертралин) и транквилизатор атаракс или тералиджен
Также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческой терапии
Попробуйте заниматься миорелаксацией по Джекобсону
И к эндокринологу также нужно будет обратиться в плановом порядке
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Препараты !назначенные неврологом принимаете ?никаких стрессовых ситуаций накануне не было ?