Задолженность носа, насморк
Здравствуйте, ребенку 3,5 года. 5 дней назад начался насморк и заложенность носа. Пшикаю снуп на ночь, помню что лор говорил если насморк и заложенность пшикать назонекс 2 раза в день. Промываю носик, назонекс, панавир в горло, зиртек. Подскажите, пожалуйста, сколько дней нужно какое лекарство принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Снуп нельзя дольше 5-ти дней
В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
В комнату поставьте увлажнитель норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка.
В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.