Дисбактериоз кишечника чем лечить

Добрый день,у мамы дисбактериоз кишечника тошнота,пища не переваривается,были у врача он сказал ничего страшного,но как ничего,если человеку плохо,помогите расшифровать анализ и подобрать лечение,результаьы анализа прикреплю ниже,за ранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Аирбиозимию делали?

Биохимию-, копрограмму?

Принятый ответ

Добрый день! Лечить интестифагом. Только причина жалоб не в дисбактериозе. Дисбактериоз как и жалобы вашей мамы только симптом заболевания. Его и надо диагностировать и пролечиться. Кроме кала обследование какие-нибудь проводились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, очень много обследований проводилось на протяжении года,столько врачей сменили,они говорят все остальное в норме,мы уже не знаем куда обращаться,то ли они чего то не видят,состояние не улудшается

Принятый ответ

Здравствуйте! С учетом выявленных изменений и чувствительности необходимо провести лечение супраксом в течение 10 дней. Затем месячный прием линекса..\
Сдайте кал на копрологию, сделайте УЗИ органов брюшной полости, проверьте биохимию крови. По результатам обследования возможно назначение лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте супракс 10 дней Линекс месяц

Надо проверить состояние поджелудочной, желчного, печени, оак.эфгдс желательно
Тогда можно подобрать лечение по выясненной причине.

Залейте сканы ФГДС, Узи брюшной полости и биохимию крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, прикрепила

По анализам признаки паренхиматозной желтухи, как это могли незаметить? Надо сдавать крови на вирусные гепатиты, мрт печени. Пока принимать Урсосан, итомед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, на гепатиты мы сдавали отрицательные результаты

Хорошо, надо продолжить диагностический поиск. Возможно просто транзисторный желчный стаз. Какой вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, 52 кг,год назад быдо 85

А причина снижения веса какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, операция была на желчный пузырь,после операции состояние ухудшилось,началось снижение веса,пропал аппетит,обращались несколько раз в стационар,лежала она в разных больницах и просто к врачам ходили на прием,никто ничего не находит,говорят возрастные изменения и нужно обраьиться к психологу вроде бы на подсознании все,маме 56 лет

Начните принимать урсосан по 500 мг на ночь 1мес, итомед 50 мг*3р/сут за 15 мин до 14 дней, рабепразол 10 мг утром перед едой 14 дней, альфа-нормикс 2 таб*2р/сут 7 дней. После альфанормикса принимайте бификол 5 доз*2р/сут за 30 мин до еды,10 дней, затем аципол 1 т*3 р /сут за 30 мин до еды 20 дней.Через месяц приёма урсосана повторить кровь на печёночные ферменты и билирубин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, хорошо,спасибо большое

Пусть поправляется

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы посмотрела и обследования. Дисбактериоз присутствует 2 степени - на ыоне снижения нормальной кишечной микрофлоры пролиферирует условнопатогенная. В то же время повышен билирубин в связи с нарушением оттока желчи при удаленном желчной пузыре. Какие проблемы со стулом сейчас, боли в животе, метеоризм беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, запор в основном

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, боли в желудке в основном,обостряется каждую неделю

Придерживайтесь диеты №5, Панум (40мг) по 1 табл утром натощак или на ночь 1 месяц, Урсосан (250мг) по 1 капс на ночь 7-10 дней, затем - увеличить до 2 капс на ночь 2 месяца, Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Мезим-форте или Микразим 10 000ЕД по 1-2 табл по требованию при дискомфорте во время или сразу после еды. Контроль анализов крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, ГГТП, амилаза, холестерин) после лечения. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо большое

На здоровье!