Консультация терапевта /

Давление у мужа 220 — вопрос №1779605

каждый вечер приезжает скорая давление 220 снимают внутривенными уколами делают кардиограмму говорят что норм и уезжают в больницу не забирают говорят что давление не показатель. Муж не курит и не пьет неделю такая картина стал принимать престариум каждый день и в момент давления моксонидин не помогает пульс при этом 54

Возраст: 55

Хронические болезни: нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужна адекватная антигипертензивная терапия в данной ситуации.
В какой дозировке ваш муж принимает Престариум?
Какие нибудь исследования проводились?
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Вам надо подбирать адекватную терапию.Вы проводили какие -либо обследования?Престариум в какой дозировке?
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, необходимо пройти обследование по поводу повышенного давления . Узи сердца , узи сосудов шеи , узи брюшной полости + почки + почечные сосуды ,экг , общий анализ крови , Сахар , липидограмму , Алт , аст , билирубин общий + прямой , ггтп , мочевая кислота , общий белок , креатинин , мочевина , ттг общий , общий анализ мочи , суточная моча на микроальбуминурию . Какую дозу принимаете престариума ? Отеки есть ? При высоком давлении можно коринфар 10 мг .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, моксонидин можно до 0.4 мг
Какую дозу престариума принимает муж? Необходимо вести дневник АД и чсс. Утром натощак измерять АД, не вставая с кровати и фиксировать в тетради. Какой вес и рост у мужа?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Необходим обязательный подбор АГТ
Для снижения давления эксренно Моксарел 0,2мг
Как давно начали престариум, в какой дозировке?
Как дела с сахаром и весом?