Диффузные изменения печени

Диффузные изменения печени с чем может быть связано? Эхогенность повышена. Печени немного увеличена. При том что все анализы в норме и печеночные пробы тоже, и ничего не беспокоит. Помогите пожалуйста переживаю.

Нет
32 года

Здравствуйте! Скорее всего стеатоз печени дает повышенную эхогенность (жир), чаще всего так. Такое исследование как эластометрия печени проясняет эту ситуацию. В этом случае нужно снизить массу тела на 5-10 процентов и это уйдет