Консультация гепатолога /

Жировой гепатоз и BCAA — вопрос №1619259

Здравствуйте! Кажется в прошлом или позапрошлом году на УЗИ ставили жировой гепатоз, после чего несколько месяцев пил урсосан 500 мг на ночь.
Контрольный УЗИ не делал, но с тех пор я похудел.

Вопрос: Я раньше занимался спортом и принимал BCAA и протеин строго по инструкции производителя.
Сейчас снова хочу начать принимать BCAA, но беспокоюсь, а можно ли? Не навредит ли это печени? С тех пор как поставили диагноз я не принимал никаких спорт добавок где то минимум 1 - 1,5 года

Возраст: 27

Хронические болезни: Возможно жировой гепатоз, ВСД, полная непереносимость лактозы, в данный момент лечу простатит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, если в печени нет воспаления, то можно, сдаёте кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП
И контроль узи обп
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, а просто по УЗИ можно это понять? анализы нынче дороги очень

Инфекционист, Гепатолог
К сожалению, анализы даже более важны, чем узи, это простые анализы их можно сдать бесплатно в поликлинике
Клиент
Ирина Владимировна, хорошо, спасибо большое!
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы !
Клиент
Ирина Владимировна, подскажите еще пожалуйста, в данный момент принимаю сумамед, флагил и трекрезан.

У меня сильная диарея сейчас, что можно выпить?
У меня есть имодиум экспресс и лоперамид.
Чтобы в сочетании не вызвало нежелательной реакции
Инфекционист, Гепатолог
У вас антибиотикоассоциированная диарея, эти препараты не подойдут, вам нужно добавить энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс месяц
И сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам нужно анализы крови сдать: АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, билирубин и фракции, липидограмма.
Узи обязательно слетать на предмет жирового гепатоза.
Если там все в норме- то в небольших количествах допустимо.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, подскажите еще пожалуйста, в данный момент принимаю сумамед, флагил и трекрезан.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Имодиум это и есть лоперамид, можно любой.
Вам пробиотики нужно добавить Бифиформ 1 капс 3р/д