Чешется тело, будто от укусов насекомых.
Здравствуйте! Периодически замечаю что мое тело чешется, в самых разных местах, порой в течение всего дня и даже ночью бывает. Никаких следов укусов не наблюдаю, раздражений и каких либо повреждений кожи тоже. Чешется будто от укуса насекомого. Быстро проходит. За минуту может зачесаться в двух-трех разных частях тела. Есть подозрения на невроз (начитался в интернете). Работа достаточно стрессовая ( руководитель), да и дома обстановка не очень. Скажите, как определить, связано ли это как-то с моим психологическим здоровьем?
Добрый день! Предлагаю обратиться на прием к психотерапевту.
Можете пройти тесты онлайн для обьективизации своих ощущений.