Консультация эндокринолога /

Невроз или щитовидка — вопрос №1912445

Здравствуйте, мне 37 лет,год назад родила,после родов было очень плохо, ревела,какой страх,не было сил. Прокололи целибролизин и глиатилин, ставили иголки, стало лучше. Сейчас опять все вернулось,нет сил,дрожь внутренняя, туман в голове, тяжесть,дурнота, чувство нехватки воздуха,как то плохо душевно,не могу описать даже. Особенно яркие симптомы перед месячными. И плохо когда не поем. Но сахар в норме и гликемический гемоглобин тоже. Вся обследовалась, гипотериоз, АИТ, инсулинорезистентность, остеохондроз, что-то с копчиком,всд,дискинезия желчного. Была на днях у невролог,сказала что нет проблем с нервами,это щитовидка и ноотропы вредные.Подскажите пожалуйста, это какое-то расстройство или щитовидка и гормоны такое вызывают? Сил уже нет(

Возраст: 37

Хронические болезни: Аит, гипотериоз

Психиатр, Сексолог
Мария добрый день.
Если выставлен диагноз гипотиреоз, то нарушение именно в гормональном фоне щитовидной железы может вызывать нарушения описанные вами. Необходимо контролировать их регулярно сдавать ТТГ, Т3 Т4 и принимать терапию которую Вам пропишет эндокринолог.
Клиент
Дмитрий Витальевич, спасибо! А если я принимаю эутирокс, гормоны сейчас в норме,а все равно плохо?
Психиатр, Сексолог
Причина щитовидная железа, к сожалению.
Стабилизировать Ваше состояние можно и другими успокоительными препаратами. Но причина именно в щитовидной железе.
После родов может быть транзиторная нарушения щитовидной железы. Данное расстройство держится около 1,5 лет -2 лет после родов.
Клиент
Дмитрий Витальевич, спасибо! А почему помогли церебролизин и глиатилин? Их стоит проколоть ещё раз,как врач предложил 2 раза в год.
Психиатр, Сексолог
Данные ноотропные препараты обладают своим эффектом при любом расстройстве. Даже если патологии нет, в качестве профилактики их можно попронимать курсом.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Какой рост и вес?
Сдайте кровь на ттг, т4св, ферритин , общий белок, витамин Д.
Если менструации регулярные, половые гормоны смотреть не нужно.