Кровотечение при беременности
Здравствуйте! Последние месячные были 06.11. цикл не регулярный примерно 31-36 дней. На 39 ДЦ сделала тест на беременность, была слабая вторая полоска. На 47 ДЦ уже две яркие полоски. УЗИ делали трансабдоминально(другого нет) на на 43 и 50 дц, плодное яйцо не видно, сказали просто полость матки увеличена. С 48 дц идут алые выделения, назначили Транексам по 2 т. 3 р/день и Дюфастон по 1 т. 4 р/день, пью 2 день, пока выделения не прекратились, только усиливаются. Когда будет видно плодное яйцо на узи и есть ли вообще шанс сохранить беременность, если выделения усиливаются. Анализа на хчг не берут в больнице.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно беременность на узи видно через 2 недели после начала задержки
Можете сдать в частной лаборатории хгч
Вы в больнице лежите?
Кристина Викторовна, пока просто лежу дома на больничном. К сожалению здесь всего одна больница, а ближайший рейс в город только после новогодних праздников.
Ирина, сдайте хгч в любой лаборатории как сможете
Затем через 48-72 часа после 1 анализа надо сдать второй и посмотреть рост хгч
Прирост больше 60% норма
Если выделения алые, то нужно лечь в больницу
Принятый ответ
Здравствуйте. Усиление выделений это неблагоприятные симптом, вам обязательно нужно сдать кровь на ХГЧ, Вы можете сделать это в любой частной лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения похожи как при менструации?
Елена Федоровна, да
А в частной лаборатории может сдать хгч?
Елена Федоровна, только после новогодних праздников
В таком случае только наблюдение, прием транексама и дюфастона, лучше госпитализация в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте, для подтверждения и оценки прогрессирования беременности нужно сдать хгч в динамике с разницей в 48 часов. Хгч сдают обычно в частных лабораториях
Принятый ответ
Здравствуйте, на ранних сроках беременности плодное яйцо не визуализируется в полости матки, целесообразнее всего сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов, при ХГЧ более 1500 уже можно идти на УЗИ
Усиление кровянистых выделений требует стационарной помощи, поэтому вам лучше обратиться к доктору