Во время беременности ком в горле (33 недели)

Здравствуйте, немного беспокоит данный вопрос.. Постоянно ощущаю какой-то ком в горле ,часто не тошнит, раз в неделю-две ... Но сильно... Каждый раз все лицо после этого в крапинку лоб, щеки, подбородок До беременности такого не было

Пиелонефрит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Чувство кома в горле может быть дисфункцией вегетативной нервной системы , что нередко наблюдается во время беременности , при условии что гинеколог и терапевт на очном приеме не ставят вам диагноз гестоз и у вас нормально функционирует желчный пузырь.