Консультация невролога /

Расшифруйте пожалуйста мрт — вопрос №1779946

Здравствуйте уважаемые врачи.
Недели 2 назад, начал беспокоить копчик, напрягаю его, как будто распирает. Проверилась по гинекологии, никаких отклонений не нашли. Сдала мочу, кровь развернутую, тоже ничего не нашли. Чувство распирание в копчике по сей день +добавились прострелы в пояснице, жение и мурашки по ягодицам. Например, когда, начинаю активно ходить по своим делам, я этого всего не замечаю. Стоит только сесть передохнуть, у меня начинает все жечь и простреливает поясницу, боль отдаёт вниз живота. Немного полежу на кровати, снова все проходит. К вечеру боли усиливаются, а по утрам скованность. Прошла мрт поясницы и копчика. Нашли остеохондроз. К Неврологу, я смогу попасть только после нового года. Можно ли мне сейчас какое то лечение назначить? Ибупрофен и Диклофенак в свечах мне не сильно помогают.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гипотериоз

Педиатр
Здравствуйте. Переадресуйте вопрос терапевтам или неврологу. Мы-педиатры))).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Травм копчика до этого не было?не падали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, если только в девстве
Клиент
Елена Вячеславовна, по мрт все так плохо?
Невролог
Нет по МРТ все в порядке. Не вижу критичных изменений.
Невролог
Со стулом все в порядке? Запоры не беспокоят?
Клиент
Елена Вячеславовна, стул раз в два дня иногда. А так вообще каждый день. Где ещё тогда искать причину, я в растерености
Невролог
Поняла Вас. По Вашим жалобам клинически могу поставить кокцигодинию. Если боли жгучие, то НПВП препараты не дадут эффекта. Нужно принимать конвалис по схеме, а также витамины группы в Мильгамма 2.0 внутримышечно 10 дней.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
На МРТ ничего критичного, что могло бы давать такую симптоматику нет. Работа у Вас не сидячая?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, работа сидячая. Я тогда вообще в растерености, что можно ещё проверить? Раз позвоночник не даёт такую симптоматику
Невролог, Рентгенолог
Возможно, из-за того, что работа сидячая вы его просто отсидели.
Кроме свечей НПВС ничем другим не лечились?
Клиент
Марина Алексеевна, лечилась ибупрофеном и диклофенаком. Они мне сильно не помогали
Клиент
Марина Алексеевна, а прострелы в пояснице тоже от сидячей работы?
Невролог, Рентгенолог
По МРТ изменений нет, прострелы это люмбаго, оно может возникать после физнагрузок, наклонов, в том числе при перенапряжении мышц спины(мышечно-тоническом синдроме).
Рекомендую пройти курс лечения:
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+ капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней.
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
При недостаточной эффективности к лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).