Пропал аппетит у кота

После обработки каплями барс от блох на следующее утро- единожды рвота, пропал аппетит. Состояние не вялое- играет. не ест ничего-ни влажный корм, ни сухой, ни еду со стола. при попытке поесть, при наклоне к миске- рвотные позывы

37 лет

Здравствуйте, подавайте Полисорб пол ст.ложки на пол стакана воды давать до 10 мл 3-4 раза в день -5-7 дней , Энтеросгель по пол чайной ложки 2 раза в день - 7 дней, Бак сет бэби (пробиотик + пребиотик) по 1/4 2 раза в день с едой - курс 14 дней

Здравствуйте. Мог слизать капли? Воду пьет?

Анна Аркадьевна, да, пьёт. Старалась капать на холку. После обработки началось активное чесание всего тела, также вылизывания

Принятый ответ

Помойте питомца.
Мотилиум 0,1 мл на 1 кг веса животного 2 раза в день за 40 мин до еды 2-3 дня.
Энтеросгель по 1/2 ч л 2 раза в день за 2 часа до еды и других препаратов 3 дня.
Кормить насильно через 40-50 мин после Мотилиума. Влажный корм про план гастро, фармина гастро. Смешать паштет с небольшим количеством воды и через шприц без иглы кормить. Небольшими порциями через каждые 3-4 часа.
Смотреть состояние в течение 2-3 дней. Если улучшений не будет или появятся новые симптомы, то обязательно очный осмотр врача.