Консультация терапевта /

Стало плохо — вопрос №2455565

Здравствуйте, мне стало плохо, пропал аппетит, сильное сердцебиение, озноб, громкое урчание в животе и жидкий стул. Почему такое может быть? Температуры нет.

Возраст: 21

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Тревога высокая?
Часто беспокоят такие эпизоды?
Давление в норме?
Клиент
Анастасия Александровна, тревога есть, да. Но мне кажется, что это что-то физическое, меня ещё тошнит. Дня три назад сменила антидепрессант. Может ли быть так плохо физически просто от тревоги? Мне уже кажется, что что-то не так с желудком или кишечником(

Терапевт, Функциональный диагност
Скорее всего у Вас симптомы связаны со сменой антидепрессанта. Через 2-3 недели состояние должно стабилизироваться.
Клиент
Анастасия Александровна, у меня такое случалось ещё до приёма лекарств( это нормально?
Терапевт, Функциональный диагност
Не совсем нормально, у Вас вегетативные нарушения на фоне стресса и тревоги. Главное, что угрозы для жизни и здоровья они не несут. Главное - хорошо подобранная противотревожная терапия
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Сколько раз был жидкий стул? Есть ли боли в животе?
Сколько дней беспокоят такие симптомы?
Клиент
Юлия Алексеевна, один раз. Болей нет, но есть немножко чувство сдавливания, будто давно не ел. Но я ела вчера вечером.
Клиент
Юлия Алексеевна, раньше такое уже случалось, но это по одному дню длится.