Покраснение и зуд губ

Добрый день! У меня был год назад поставлен филер впервые, pluryal 1 мл, и была миграция над губами в круговую мышцу, и были комочки внизу. Лонгидазой удаляла 3 раза (не знаю, почему так много раз нужно было на 1 мл…) Никаких аллергических реакций и больших отеков не было! Но по утрам у меня до сих пор, даже после 3 лонгидаз «поднадутая верхняя губа» днем все спадает и не видно. Верхняя губа периодически зудит, чешется, и кожа над верхней губой покрасневшая Иногда губы обветриваются Привычка их облизывать((( Прилагаю фото губ Что это такое? Хейлит/аллергия или просто обычное обветривание? Что делать в такой ситуации? Как убрать красноту и зуд?

Гэрб
30 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Это проявление аллергического хейлита.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Гидрокортизоновая мазь 2р в день 7 дней.
Наружно цикапласт бальзам для губ 5-6 раз в день. Щадящий режим питания (исключить горячую, острую, кислое,сольную пищу), исключить сладкое, цитрусовые.
Губы не облизывать.

Юлия Юрьевна, спасибо большое
А вы не подскажите , почему так может быть, что в губах был 1мл плюреаль, а по факту после 3-х выведений лонгидазой по утрам до сих пор опухает верхняя губа?

А сколько времени прошло после последнего введения Лонгидазы?

Юлия Юрьевна, прошло где то 3 недели

Трудно сказать почему у вас так затянулась реакция. Все индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь гиоксизон 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, это хейлит. Наружно мазь пимафукорт или акридерм гк и далее постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Облизывания нельзя-провоцирует
Также на фоне ветра,холода бывает
Бальзам цикапласт для губ в течение дня 3-5 р в день
Крем комфодерм 2 р в день 5 дней