Не приходят месячные

Добрый вечер, на 10 день цикла, доминантные фолликулы были в правом и левом, размером 11, сказали что возможно овуляция будет на 16 день, половая жизнь была на 12, 14 17 день, сейчас 30 день цикла и отсутствует месячные, болела около 10 дней поясница, колола в матку, выделения белые, комочками, болела голова, грудь не болит , не набухала, базальная температура 36,8, очень раздражительная сделала 3 теста , все отрицательные , почему сдвинулся цикл?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте хгч крови. Если менее 5- беременности нет. И до 10 дней просто ждать менструацию. Задержка может быть связана с отсутствием овуляции. То, что фолликул зрел- не гарантия того, что овуляция произошла.
Если менструации нет 10 дней- делать узи омт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, а скажите пожалуйста, вообще правильно посчитали, что овуляция должна была быть на 16 день?

Ее могло и не быть в этом цикле! Вы же делали узи до овуляции. Нет констатации желтого тела в яичнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, мне кажется что овуляция была так как были характерные выделения овуляции на 15-16 день…

Я могу подтвердить овуляцию только по наличию желтого тела по узи или адекватному уровню прогестерона. Выдедения- дело субъективное. К подтверждению прошедшей овуляции никакого отношения не имеют

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте, хгч сдала, месячных так и нет, сделала еще 2 теста утром, одна полоска, все отрицательные, из симптомов: почти как уже 2 недели болит поясница, бывает тяжесть в области матки, раздражительность, много выделений, достаточно жидкие, эти симптомы характерны для беременности?

Нет. Это не симптомы беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте, хгч отрицательный, сказали что возможно у меня была поздняя овуляция так как желтое тело в правом яичнике размер 7 мм, я правильно поняла, что я не в положении?

Если была поздняя овуляция- пока неизвестно. Ждите менструацию в течение 10-14 дней. Если нет- повторить хгч.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл может сдвинуться по любой причине. Допустимо до 7-10 дней задержки. Если тесты отрицательные- ждите менструацию. Если не придут тогда узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна, скажите пожалуйста, по каким признакам можно отличить наступление беременности или месячных? Кроме тестов и хгч?

Симптомы какие-то внешние или внутренние которые вы лично ощущаете (слабость, чувствительность груди и тд ) это всё условно и не несет никакого подтверждения. Только тест, хгч, узи (после 5 недель).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна, здравствуйте, хгч сдала, месячных так и нет, сделала еще 2 теста утром, одна полоска, все отрицательные, из симптомов: почти как уже 2 недели болит поясница, бывает тяжесть в области матки, раздражительность, много выделений, достаточно жидкие, эти симптомы характерны для беременности?

Нет, я вам уже ответила по признакам беременности. Нет, вышеописанное вами не является признаком беременности. Ждите результатов анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна, здравствуйте, хгч отрицательный, сказали что возможно у меня была поздняя овуляция так как желтое тело в правом яичнике размер 7 мм, я правильно поняла, что я не в положении?

Хгч показывает уже через 10-14 дней. Если отрицательно- беременности нет.

Принятый ответ

Тест может показывать отрицательный результат при такой небольшой задержке.
Вы можете с большей достоверностью переделать тест через 4-5 дней, либо уже сейчас сдать анализ крови на ХГЧ

Принятый ответ

Добрый день.
У нарушений цикла довольно много возможных причин - стресс, утомление, простуда, недосып, иногда и не удается заподозрить конкретную причину.
Если нарушения цикла относительно редкий - 1-2 раза в год и реже - это не считается патологическим состоянием и не требует вмешательства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, скажите пожалуйста, какова вероятность, что беременна? Тесты показывают отрицательные

Если тесты на беременность отрицательные - вы не беременны. Если я правильно понял вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, многие пишут, что тесты на таком сроке могут и не показывать положительный результат, и симптомы у меня не схожи с беременностью…

Мочевые тесты информатив ны с первых дней задержки регулярной менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, скажите пожалуйста, по каким признакам можно отличить наступление беременности или месячных? Кроме тестов и хгч?

При месячных - наблюдается более или менее выраженное кровотечение из половых органов.
А для беременности характерна аменорея - отсутствие такого кровотечения в ожидаемые дни. Ну, ещё хгч мочи и крови, конечно. А кроме них - изменение конфигурации живота и ощущение шевелений плода в середине 2 триместра беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, это я понимаю конечно) я про симптомы до задержки… Как понять что ждать месячные а не беременность ?

Задержка регулярной менструации - первый из возможных симптомов беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.нарушение цикла могут даже у здоровых женщин.для того чтобы исключить беременность можно сдать хгч,при такой задержки иногда тесты могут не показывать

Здравствуйте, задержка менструации может быть из-за стресса, формирования функциональной кисты, но нельзя исключать и беременность для выявления беременности на ранних сроках более информативно сдавать кровь на хочу, данный анализ уже информативен через 10 дней после па . При хочу более 5 беременность будет подтверждена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, скажите пожалуйста, по каким признакам можно отличить наступление беременности или месячных? Кроме тестов и хгч?

На маленьких сроках беременность может неопределяться никак, но или признаки весьма специфичны как и при ПМС - усталость, сонливость, боли внизу живота, грудь становится чувствительной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте, хгч сдала, месячных так и нет, сделала еще 2 теста утром, одна полоска, все отрицательные, из симптомов: почти как уже 2 недели болит поясница, бывает тяжесть в области матки, раздражительность, много выделений, достаточно жидкие, эти симптомы характерны для беременности?

Здравствуйте, данные симптомы могут быть при беременности, но достовернее конечно дождаться результата хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте, хгч отрицательный, сказали что возможно у меня была поздняя овуляция так как желтое тело в правом яичнике размер 7 мм, я правильно поняла, что я не в положении?

Из-за поздней овуляции произошла задержка. Тк хгч отрицательный - беременность исключена .