Объемное образование в почке
Добрый день, моей маме 76 лет, планово сделали узи органов брюшной полости и почек, в котором врач написал выполнить МСКТ для исключения образования левой почки. Но, читая само описание, я не вижу ОПИСАНИЕ этого самого объёмного образования, мало того, там написано, что объемных образований НЕТ. Жалоб нет, анализ мочи норм. УЗИ прилагаю
Принятый ответ
Добрый день.
Очень спорные результаты УЗИ. Я бы рекомендовал повторить УЗИ, но уже у другого специалиста в другой клинике. Это будет дешевле, быстрее и поможет провести дифференциальный диагноз.
Здравствуйте! Врач вам лично про образование сказал? Можно же повторно обратиться или позвонить в центр. Если на словах ничего не сказал, то скорее всего это ошибка шаблона. Врач, возможно, не удалил эту строку от прошлых пациентов.
Виктория Одиссеевна, как раз врач моей маме сказала, что нужно сделать МСКТ, может ей не понравились неспецифические структурные изменения в почках, что это?
Принятый ответ
Тогда действительно стоит послушать специалиста и сделать МСКТ. Он описывает, что контур неровный, то есть возможно и есть что-то, что выступает за контур почки.
Нужно сдать перед МСКТ с контрастированием креатинин и мочевину крови и записаться на исследование.
Здравствуйте!
В самом описание почек по УЗИ нет никаких образований.
Может есть возможность ещё раз к врачу подойти, чтобы разъяснил почему так написано, возможно врач использует шаблон, по которому дописывает при осмотре результат и не удалили строку от другого пациента.