Какой вид камня в почке

Добрый день. Определена МКБ. На КТ определена плотность камней в почке первый раз 385-424, во второй раз 631. Пожалуйста, подскажите какой это вид камней, чтобы знать до какого уровня поднимать pH мочи при лечении БАД блемарен или нефролонг. Спасибо.

МКБ, гипертония
59 лет

День добрый. Скорее - уратные. но для этого еужно еще знать исходные значения ph :)
Обычно рекомендуется в значении +/- 7.2ph.
Вот вам полезная статья :) Удачи.
https://www.uroweb.ru/article/densitometricheskaya-plotnost-mochevih-konkrementov-kak-faktor-prognoza-effektivnosti-ih-dezintegratsii-pri-lechenii-uro

Дмитрий Владимирович, спасибо за консультацию. Из рекомендуемой Вами статьи плотность уратных камней менее 400, плотность фосфатных камней 470-600. Может все таки камни похожи на фосфаты? В Инструкции БАД ни тех ни других нет. Есть мочекислые, уратно-оксалатные, цистиновые. Т.е. в любом случае для меня 7-7,2 ? Спасибо.

Дмитрий Владимирович, и еще вопрос, что эффективнее блемарен или нефролонг? Спасибо.

Принятый ответ

Камни чаще смешанные - редко бывают монокомпонентными. Нефролонг не пробовал в своей практике. По описанию, что-то схожее, тоже типа цитратной смеси как Блемарен, но с витаминами, травами.... видимо более комплексное и посовременее, возможно. Но Блемарен - типа стандарт :)

Дмитрий Владимирович, огромное спасибо. Блемарен и удобнее пить.

Есть еще мобильное приложение BlemaStone разработанное специально для пациентов, принимающих препарат Блемарен. Удачи.

Здравствуйте. Плотность небольшая. Предположить можно уратный состав. Такие камни как раз имеют невысокую плотность и хорошо поддаются растворению. Можно принимать блемарен по схеме, начать с одной таблетке 3 раза в день в течение 3-6 месяцев.

Галина Александровна, огромное спасибо.