Какой вид камня в почке
Добрый день. Определена МКБ. На КТ определена плотность камней в почке первый раз 385-424, во второй раз 631. Пожалуйста, подскажите какой это вид камней, чтобы знать до какого уровня поднимать pH мочи при лечении БАД блемарен или нефролонг. Спасибо.
День добрый. Скорее - уратные. но для этого еужно еще знать исходные значения ph :)
Обычно рекомендуется в значении +/- 7.2ph.
Вот вам полезная статья :) Удачи.
https://www.uroweb.ru/article/densitometricheskaya-plotnost-mochevih-konkrementov-kak-faktor-prognoza-effektivnosti-ih-dezintegratsii-pri-lechenii-uro
Дмитрий Владимирович, спасибо за консультацию. Из рекомендуемой Вами статьи плотность уратных камней менее 400, плотность фосфатных камней 470-600. Может все таки камни похожи на фосфаты? В Инструкции БАД ни тех ни других нет. Есть мочекислые, уратно-оксалатные, цистиновые. Т.е. в любом случае для меня 7-7,2 ? Спасибо.
Дмитрий Владимирович, и еще вопрос, что эффективнее блемарен или нефролонг? Спасибо.
Принятый ответ
Камни чаще смешанные - редко бывают монокомпонентными. Нефролонг не пробовал в своей практике. По описанию, что-то схожее, тоже типа цитратной смеси как Блемарен, но с витаминами, травами.... видимо более комплексное и посовременее, возможно. Но Блемарен - типа стандарт :)
Дмитрий Владимирович, огромное спасибо. Блемарен и удобнее пить.
Есть еще мобильное приложение BlemaStone разработанное специально для пациентов, принимающих препарат Блемарен. Удачи.
Здравствуйте. Плотность небольшая. Предположить можно уратный состав. Такие камни как раз имеют невысокую плотность и хорошо поддаются растворению. Можно принимать блемарен по схеме, начать с одной таблетке 3 раза в день в течение 3-6 месяцев.
Галина Александровна, огромное спасибо.