Покраснел глаз
Здравствуйте! Ребенку 1,5 года. Глаз покраснел, отек. Ребенок его трет. Так чувствует себя хорошо, температуры нет. Нарывов никаких нет, сам глаз чистый. Что это может быть: ячмень? Подскажите, пожалуйста, чем и в каких дозировках лечить в таком возрасте?
Здравствуйте, Анастасия.
Капайте эффективный и безопасный антисептик Окомистин каждые 2 часа лежа, чтобы очень хорошо попадало и под нижнее и под верхнее веко тоже. Абсолютно не раздражает глаза, убивает вирусы, грибки и бактерии, разрешен даже грудным детям с самых первых дней жизни. Это отличное средство первой помощи при инфекциях. Антибиотики используйте лишь в случае неэффективности Окомистина через несколько дней. Почти всегда лишь один этот препарат способен устранить проблему без риска аллергических реакций, токсических и грибковых осложнений, характерных при пользовании антибиотиками.