Быстрая утомляемость, девочка 3.11 года

Ребёнок быстро утомляется. В сад ходит, на физкультуру и ритмику ходить не хочет, плачет что быстро устает и ей тяжело. На детском празднике чуть потанцевала и села на сцену, на утреннике тоже быстро устала, заплакала «пошли домой». Часто ездим в коляске летом и на санках зимой. Пешком мало ходим: ребёнок быстро устает, пройдя несколько метров, жалуется что ножки устали и сама устала. На утреннике 3 дня назад раскашлялась (сухой кашель, учащается утром и вечером, днём почти не кашляет) Решили сдать анализы. Ежедневно даю витамин Д3 и рыбный жир. Педиатр по кашлю прописала пить бронхипрет (хотя слушала легкие и сказала что все в порядке), в нос изотфру, зодак по 10 капель в день, в горло мирамистин. Уважаемые врачи, пожалуйста, нужно ваше мнение. Во вложении анализы крови, мочи и ЭКГ.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
ЭКГ норма

Анализ крови без воспалительной активности , анемии нет

Анализ мочи есть изменения
Подмывали ребёнка перед сдачей анализа?

Галина Александровна, здравствуйте! Ребенка не подмывала, протерла влажной салфеткой

Пересдайте анализ мочи , хорошо подмойте ребёнка
Если также будут изменения , в таком случае сделайте узи почек и мочевого пузыря

Галина Александровна, спасибо большое! Сделаем!

Принятый ответ

Здравствуйте. По крови признаки возможно перенесенной вирусной инфекции. ЭКГ в норме. В моче повышен белок и лейкоциты. Рекомендую сделать УЗИ почек и обратиться к нефрологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, перенесённая вирусная нагрузка. По моче признаки погрешности сбора анализа, рекомендую пересдать. Накануне вечером подмыть ребёнка проточной водой с гелем детским для подмывания детей, утром подмыть просто тёплой водой без геля, просушить кожу и собрать мочу в стерильный контейнер среднюю порцию. Если опять будут лейкоциты и белок, то нужно будет сдать мочу по Нечипоренко и УЗИ почек и мочевыводящих путей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.