Запор около недели
Здравствуйте. Подскажите, что делать, запор после отправления длится около недели. Пила Дюфалак форлакс. Пока ничего не помогает. Были небольшие дефекации в виде мелкого сухого кала. Сильных болей нет. Небольшой дискомфорт и лёгкое жжение внизу живота. Может нужно вызвать скорую? Или все таки своими силами смогу справиться
Принятый ответ
Здравствуйте Яна. Аппетит восстановился? Характер стула и его отделение зависит от рациона питания и питьевого режима. Поскольку было отравление, жкт работал в более напряженном режиме. Дюфалак или Форлакс продолжайте принимать. И можно добавить Креон 10т.ед 3 р/д 2-4 недели(помочь на время дкт с пищеварением) и Нормофлорин Д 20 мл за 30 минут до еды курсом на 2-4 недели.
Воду нужно пить в количестве 30-40 мл/кг/сут.
Аида, спасибо большое
На здоровье)! Все должно придти в норму, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте Мукофальк хорошо помогает
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно поставить клизму Микролакс
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрите по самочувствию, если ничего не получится вызывайте скорую будут ставить клизму под высоким давлением. Пока можете попробовать сами Микролакс
Принятый ответ
Здравствуйте! Поставьте Микролакс.
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
В рационе больше клетчатки( курага,чернослив, свекла, убрать рис картофель)
Можно попиь форлакс
Здравствуйте глицеринувую свечу
Сдайте копрограмму, кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам