Аллергическая сыпь или цветение?

Здравствуйте, 21 октября у малыша начало обсыпать лицо прыщиками. Сыпет и по сей день. Иногда кажется что пару прыщиков проходит, но потом появляются новые. В основном всё на лице + чуть-чуть единичные сзади на шее и на теле (на теле то появятся 2-3 шт., то пропадут сами. в целом на теле чистенько). Сидела на грече с водой сутки, разницы не увидела. Так вот вопрос: это аллергическое или нет? Может я зря себя на диету посадила и это просто акне? И надо ли это чем-то мазать, например? П.с. малыш иногда трёт ручками лицо, но возможно это не осознанно - нам всего 3 недели сейчас. Наш педиатр ничего сказать не может, говорит не знает точно что это за сыпь.

нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это акне новорожденных. Сыпь разрешится самостоятельно, лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте,это акне новорожденных, проходит самостоятельно,не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Акне новорожденных, проходит самостоятельно. Рекомендую применять эмоленты.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
это физиологические акне новорождённых, которое характеризуется появлением в первые месяцы жизни малыша.
лечения специального не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Сыпь проходит к 3-4 месяцам

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
По характеру сыпи, это, однозначно, акне новорожденных ( цветение).Лечения не требует. Малыша сыпь не беспокоит. К 4-5 месяц, а обычно и раньше, она проходит.