Тоскливое состояние, навязчивые мысли, усталость.
На протяжении довольно долгого времени чувствую, что все меньше хочется радоваться, даже когда стараюсь отвлечься, все равно одолевает тоска. У меня было сложное время, в течение которого подобное состояние было объяснимо, но теперь, когда все объективно в полном порядке, я не чувствую счастья, хотя были достигнуты все цели, которые были поставлены на определенный отрезок времени. Я срываюсь на людей и в целом не хочу иметь с ними дела, кажется, что все настроены против меня. Можно было бы списать это на стресс, но причин для него нет и в целом смущает длительность этого периода и ухудшение ситуации.
Мария, обратитесь к психиатру для подбора терапии и психотерапевту. У вас симптомы депрессии, которые необходимо корректировать медикаментозно и психотерапевтически.