Завышены показатели цитомегаловирус и ВПГ очень сильно. Могу ли я беременеть?

Показатели цитомегаловируса IgG 2433.1++ Показатели вируса простого герпеса 1 IgG 11.58+ Скажите пожалуйста, есть ли возможность родить здорового ребенка? Врач сильно округлила глаза, увидев результаты анализов, я напугана

Сирингомиелия
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иммуноглобулины G это клетки памяти. Говорят о перенесён ной инфекции.
Угрозу для вас и беременности не несут.
Вы можете планировать беременность.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования.
Вам йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Сильвия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, почему врач сказала мне о том, что ребенок может родиться с дцп и другими отклонениями и что сейчас надо предохраняться? И ее глаза были настолько испуганы, что перепугалась и я, даже отчаялась в том что могу выносить здорового ребенка. Она также сказала, что показатели в «манифестной форме», якобы риски слишком большие

По поводу герпеса обычные титры, ни о чем плохом не говорят. Противопоказаний к беременности никаких нет.
По поводу ЦМВ, можно сделать контроль Если с интервалом 3-4 недели в крови увеличилось количество IgG, это говорит о свежем инфицирования.
Так же определение крови на авидность IgG.
Высокая авидность предпологает заражение более 6 месяцев назад, низкая в течении последних 2-4 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, есть.
Сами иммуноглобулины G - это лишь белки, которые вырабатываются Вашими плазматическими клетками в ответ на воздействие антигенов вируса. ЦМВ есть практически у всех людей (как и вирус простого герпеса). ЦМВ заражаются, чаще всего, уже в детстве, как и вирусом простого герпеса (в дет.саду, школе). Путей заражения много: воздушно-капельный, контактный и т д. Ко взрослому возрасту носителями ЦМВ являются 95% населения.
Вирус опасен лишь тогда, когда первичное заражение происходит во время беременности.
Доктор удивилась именно уровню IgG, скорее всего. В первую очередь, мысль о том, что перенесли Вы обострение недавно.
Я Вам рекомендую дополнительно сдать анализ крови на уровень Ig M к ЦМВ.

Принятый ответ

Здравствуйте. IgG говорит о том, что ваш иммунитет знаком с ВПГ и ЦМВ, а не о том что они у вас в острой фазе. У вас уже есть иммунитет к этим инфекциям. Можете планировать беременность точно так же, как и женщина без этих IgG, не переживайте) Начинайте прием Фолиевой кислоты 400мкг/сут

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные показатели говорят о том, что у вас есть им иммунитет герпесу и цитомегаловирусу, дополнительно рекомендую сдать вам Ig M к ЦМВ и авидность Ig G к ЦМВ.