Консультация гинеколога /

Ицн открытие внутреннего зева — вопрос №1781005

Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Врач сказал что ничего хорошего в этом нет.
И ребёнок может родиться в любой момент...
Писсарий ставили на 21 недели открытие внутреннего зева было всегда...длина шейки матки была 15, сейчас 24....
Не знаю что делать...

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Показатели неплохие, Используйте утрожестан по 200 мг три раза в день вагинально, соблюдайте половой и физический покой, есть шанс доносить до срока
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, утрожестан 200 вставляю но она сказала увеличить 3 раза в день.
У меня было Y открытие 0,5 мм то 0,8 мм.
И туда сюда.
Я то и делаю, что только лежу и в туалет хожу...

Гинеколог
Все правильно делаете, все шансы есть
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое)))
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маргарита, шейка у Вас 8 мм
Не 21

Очень рекомендую ложиться в стационар
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, написано 24 вроде.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маргарита
Имеет значение только сомкнутая часть
Клиент
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста, может ли пойти ухудшение из-за гриппа которым я болею сперва 7 дней.
А потом снова заразилась и 5 дней.
12 дней температура 37,5 и никак не могу избавиться от этой простуды...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Простуда влияет конечно
Нудно лечиться
Пусть все будет хорошо у Вас
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо вам большое!)) Всё что сказали виферон свечи.
Больше ничего....4 января ложусь в больницу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД

Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день По клиническим рекомендациям и стандартам, при установленном пессарии мерить шейку не информативно! Соблюдайте половой и физический покой, носите бандаж, ставьте свечис. прогестероном (утрожестан). Это все возможные меры. С такой шейкой можно и до срока доходить, нельзя предсказать, врачи не Боги, мы можем только сказать, что риск преждевременных родов выше, а реализуете ли вы этот риск или нет - неизвестно.
При болях в животе обращайтесь в перинатальный центр.