Переодонтит

Здравствуйте ,на 3 месяце бкременности разыгрался острый переодонтит не долечила зуб, в итоге ,проходила всю беременность, родила,зуб забеспокоил позже ,адской болью ,не было возможности сходить к стоматологу пропила курс амоксиклава ,прошло ,но когда он начинал болеть общее состояние было очень плохое ,не только зуб болел,а вообще было плохо ,все же антибиотики помогли ,прошло 5 мес ,опять сейчас было плохо так же ,тахикардия пот ,слвбость ,головокружения ,зуб болит но терпимо ,больно рот открывать когда ешь ,болит как бы сама стенка зуба сразу ,зуб внутри черный .Плюс ко всему этмоидит сразу после рождения не лечится не чем ,сопли водой постлянно из носа рекой и чихание ,так же появилось акне сильнейшее ,каждый день новый прыщ и не чем тоже не лнчится .Вопрос такой может ли все это быть от зуба ?(прыщи и эмоидит?).и как страшно мое состояние это , я боюсь нет ли у меня заражения какого то ?

Пиелонефрит ,цистит ,загиб желочного
28 лет

Принятый ответ

Нужны рентгенснимки ОПТГ, лучше КЛКТ. Только по описаниям очень трудно анализировать состояние зубочелюстной системы. И тем более делать выводы по связям между патологиями.
Постарайтесь прикрепить к вопросу, хотя бы один из вышеуказанных снимков.
Так же сфотографируйте полость рта в прикусе, открыв рот, область причинного зуба.

Принятый ответ

Здравствуйте,
прыщи-в первую очередь сдайте полный гормональный профиль(после беременности нарушение гормонального фона-нередкость), биохимию крови.
Этмоидит-консультация лора(причины-не стоматологические).
Если зуб болит сильно-очный прием обязательно, прицельный снимок или КЛКТ-решать-удалять зуб(судя по длительности истории -удалять) или лечить.

Принятый ответ

Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования панорамный снимок челюстей и чёткое разборчивое фото зуба. Только по описанию ситуации, на мой взгляд, нет достаточной исходной информации для конкретного ответа. Если зуб верхний живательный ил малый коренной ,то от воспаления у корней может так реагировать гайморова пазуха и давать подобные жалобы,головные боли , тяжесть в верхней челюсти и выделения из одной ноздри со стороны больного зуба. Самостоятельно Вы не справитесь с ситуацией, нужен срочно осмотр грамотным опытным стоматологом хирургом с хорошими рекомендациями которому можно доверять поищите через друзей и знакомых. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.