Низкий хгч

Добрый вечер! Ранее я уже задавала вопрос о росте хгч В кратце повторюсь: Эко, перенос 5 ти дневного эмбриона 3 декабря 10дпп 34 12дпп 38 15дпп 66 18дпп 137 22дпп 243 Хорошая поддержка: клексан, утрожестан, прогинова, омега, Д,Б и тд Ответ был , что прирост есть а значит беременность прогрессирует и вообщем то волноваться пока не о чем , через 10 дней можно сделать узи Вот у меня вопрос : почему такие низкие показатели, ведь хгч должно быть уже тысячи И есть ли шанс что беременность не закончится в ближайшее время??????

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно шанс есть, на таком маленьком сроке может быть такой прирост ХГЧ. Не переживайте и продолжайте сдавать ХГЧ с интервалом в 48 часов, по УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность (самый маловероятный, но не исключен!)

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Хотелось бы что бы прирост был больше, но ХГЧ тем не менее растет. Бывает, что на ранних этапах он растет медленно, затем прирост ускоряется. Не исключено, что наступила биохимическая беременность, в этом случае просто начнется менструация.

Пока останется отслеживать прирост ХГЧ и сделать УЗИ при уровне около 1000

Здравствуйте. Все-таки ХГЧ растет плохо. Это вопрос биохимической беременности на данный момент. Про внематочную беременность вопроса нет: ХГЧ до 1000 при ней растет хорошо.