Консультация психиатра /

Алкоголь и нейролептики — вопрос №1781309

Добрый вечер,уважаемые специалисты, не пью нейролептик(арипипразол) уже 4 день, могу ли я пить алкоголь? Не опасно ли пить алкоголь мне и через сколько можно его пить? Забыл спросить об этом своего врача. Заранее спасибо!

Возраст: 23

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Алкоголь противопоказан вам на фоне приема Арипипразола.
После завершения лечения им можете позволить себе алкоголь не ранее чем через неделю, так как препарат имеет длительный период полувыведения.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте!
В какой дозировке принимали препарат и в течение какого времени?
Принятый ответ

Клиент
Анжела Вильевна, месяц 15 мг
Психиатр
Период полувыведения данного препарата 75 часов, поэтому можете принимать алкоголь
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, период выведения данного препарата из организма около 3-7 дней, в зависимости от метаболизма. После выведения препарата из организма алкоголь употреблять можно, но в разумных пределах, что бы не спровоцировать ухудшение психического состояния, раз только лечение закончили.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Если не планируете его далее принимать( препарат) , то спустя столько дней мы уже не говорим о взаимодействии. Поэтому можете.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Можете принимать алкоголь. Прошло уже достаточно времени.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Алкоголь в сочетании с нейролептиками усиливает свое токсическое действие и увеличивает риск развития побочных эффектов лекарственных препаратов. Поэтому лучше воздерживаться от употребления алкоголя. После отмены препарата допустим прием спиртного при условии стабильного состояния не ранее чем через 5-7 дней.
Клиент
Екатерина Николаевна, если выпью алкоголь, алкогольного отравления не случится??
Нарколог, Психиатр
Если умеренно выпьете то не будет
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Можете, не опасно